на трех полка 202 книги на второй полке в трое больше книг чем на первой а на третьей на 8 книг

меньше чем на второй

Ответы на вопрос

Отвечает Набиркина Ксюша.
X-книг на 1 полке
3x - на 2 полке
3x-8 - на 3 полке
x+3x+3x-8=210
x=30 - 1 полка
3*30= 90 - 2 полка
90-8 = 82 - 3 полка
ответ: 30 книг на 1 полке,90 книг на 2 полке, 82 книги на 3 полке

deadmorosRu©