На трёх книжных полках всего 215 книг. Определи, сколько книг на каждой полке, если известно, что

на третьей полке в 2 раза больше книг, чем на второй полке, и на 5 книг меньше, чем на первой полке. Ответ: книг на второй полке = книг на третьей полке= книг на первой полке= Вычисли корень уравнения: 9,7+13+(8,07y)=1+9,7−1,93y. y=

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

Ответ:

Т.к. всего 215 книг, то составим уравнени х+3х+3х+5=215 7х=215-5 7х=210 х=210:7 х=30 значит на второй полке 30 книг, а на третьей 90 книг, а на первой 95.

На трёх