Решите уравнение 2 класс:345-х=68


Ответы на вопрос

Отвечает Сармонт Данила.
345-x=68
x=345-68
x=277
Отвечает Епифанцева Алиса.

Чтобы найти неизвестное вычитаемое нужно из уменьшаемого вычесть разность.
Уменьшаемое 345 вычитаемое 68, ну а дальше применяем.
345 - х =68
х=345 - 68
х=277
Ответ: х=277