В первый день турист прошел 1/6 части пути от поселка до лагеря длиной 36 км,а во второй день 3/18

части пути. Сколько всего километров пути турист прошел за первые два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховская Ника.
В первый день он прошел 36÷6×1=6 км

во второй день:36÷18×3=6км

6+6=12 км-за 2 дня