Помогите пожалуйста Найдите комплексные корни квадратного уравнения x^2+6x+25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.

Дискриминант

Д=36-100=-64=(8i)^2

Корни


(-6+8i):2=-3+4i

и

(-6-8i):2=-3-4i.