Девочка прочитала в 3 раза меньше страниц, чем ей осталось прочитать. Всего в книге 176

страниц.Сколько страниц прочитала девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Шашкова Анна.
Х - прочитала
3х - осталось
Всего - 176 стр
Найти х

х+3х=176
4х=176
х=176:4
х=44 (стр)
Ответ: прочитала 44 страницы

Или
1 часть - прочитала
3 части - осталось
Всего 176 стр
Прочитала - ?

1+3=4 (части) всего
176:4=44 (стр)
Ответ: прочитала 44 страницы