сколько нужно листов жести шириной 3м, чтобы огородить земельный участок прямоугольной формы под

строительство офисного центра, площадь которого равна 480м квадратных, а одной из сторон - 16м квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Ранджелович Слава.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

480÷16=30 - вторая сторона

Р=(16+30)×2=46 - периметр участка

46÷3=15,3 - необходимо листов жести