Найти функцию обратную к функции y=(x+5)^-1 и найти её Д(y) и Е(y)


Ответы на вопрос

Отвечает Шишаков Фёдор.
Y=(x+5)^-1
x=(y+5)^-1
x=1/y+5
f(x)=1/x+5
D(y)=(-бесконечности;0)U(0;+бесконечности)
E(y)=(-бесконечности;5)U(5;+бесконечности)