Одно из двух чисел в 4 раза больше другого, а их среднее арифметическое 57,98. Найдите эти числа и

запишите их в порядке возрастания.

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

(x+4x)/2=57,98

5x/2=57,98

2,5x=57,98

x=57,98/2,5

x=23,192

Значит:

(23,192+4*23,192)/2=57,98

Ответ: 23,192 и 92,768