Решите уравнение 4,2:m=7/3:25/8 используя свойство пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Будник Дашенька.

Ответ:

32 13/16

Пошаговое объяснение:

4,2:m=7/3:25/8

произведение средних членов пропорции равно произведению крайних членов

4,2 *25/8=м *7/3

м=4 1/2 *25/8 : 7/3

м= 9/2 * 25/8 : 7\3

м= 32 13/16