Найдите значение алгебраического выражения (-2 18/25)x+y:1 1/6-99z при x=-4 4/17, y=-25 2/3, z=-0,02


Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

( - 2 \frac{18}{25}) \times ( - 4) + ( - 25 \frac{2}{3} ) \div 1 \frac{1}{6}  \\  - 99 \times ( - 0.02) =  - 9.14
1)( - 2 \frac{18}{25} ) \times ( - 4) =  \frac{68}{25}  \times 4 =  \\  =  \frac{272}{25}  = 10 \frac{22}{25}
2)( - 25 \frac{2}{3} ) \div 1 \frac{1}{6}  =  -  \frac{77}{3}  \div  \frac{7}{6}  =  \\  -  \frac{77}{3}  \times  \frac{6}{7}  =  - 11 \times 2 =  - 22
3) - 99 \times ( - 0.02) = 1.98
4)10 \frac{22}{25}  - 22 = 10 \frac{22}{25}  - 21 \frac{25}{25}  =  \\  - 11 \frac{3}{25}
5) - 11 \frac{3}{25}  + 1.98  \\ =  - 11.12 + 1.98 =  - 9.14