9/20 x 2/3 + 5 / 14 х 7/25


Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.
9/20×2/3+5/14×7/25=2/5
Отвечает Федотов Анатолий.
9/20 x 2/3+5/14 x 7/25=9̶/20 х 2/3̶+ 5/14 х 7/25= 3/20 х 2+ 5/14 х 7/25=3/10+1/2 х 1/5= 3/10+1/10= 4/10 =2/5 (альтернативный вид =0,4)