Пожалуйста, докажите следующую формулу: (a+b)^2 = a^2 + b^2 + 2ab


Ответы на вопрос

Отвечает Вознюк Максим.

..........................

Отвечает Макарова Полина.

(a+b)^2=(a+b)(a+b)=a^2+ab+ab+b^2=a^2+2ab+b^2