В треугольнике ABC угол A равен 45 градусов, угол C равен 15 градусов, BC= 4√6. Найдите AB,AC


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Алёна.

AB = 180° - 45° - 15° = 120°

\frac{4\sqrt{6} }{sin45} = \frac{AC}{sin120}

AC = \frac{4\sqrt{6}*sin120 }{sin45} = 2\sqrt{6*3} * \frac{2}{\sqrt{2} } = 4*\sqrt{\frac{6-3}{2} } = 4*3 = 12