Из Москвы в Тверь вышли два поезда.Первый проходил 39км/ч и пришел на два часа раньше а 2

26км/ч.Сколько км от Москвы до Твери?

Ответы на вопрос

Отвечает Канунников Филипп.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Сделаем уравнение:

S=V*t

Обозначим, время второго поезда за х, а время первого за х-2

Т.к растояние у обоих городов одинаково. Можем приравнять:

39*(x-2)=26*x

с этого уравнения находим что х=6

Получается, что время у первого было- 4часа, у второго - 6часов

Умножим, найдем за формулой растояние:

S=V*t

S=26*6=156 км

Отвечает Комолова Дарья.

Ответ:   156км


Пошаговое объяснение:  пусть Х - часы, что шли поезда

39*х-39*2=26*х

39х-26х=78

13х=78

х=78/13

х=6ч - шёл 2 поезд

6*26=156км  - расстояние от Москвы до Твери