Из Москвы в Тверь вышли одновременно 2 поезда. Первый проходил в час 39 вёрст и прибыл в Тверь

двумя часами раньше второго , который проходил в час 26 вёрст . Сколько вёрст от Москвы до Твери?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевец Сергей.
Х - Расстояние от Мосвы до Твери По условию задачи имеем : 
х/26 - х/39 = 2 , умножим левую иправую часть уравнения на 78 . Получим :
3х - 2х = 2 * 78
х = 156 верст - расстояние от Мосвы до Твери