Упростить выражение sin в кв.t+2cosв кв. t-1


Ответы на вопрос

Отвечает Балыкова Аня.

sin^2 (t)+2cos^2 (t) -1=sin^2 (t)+cos^2 (t) -1+cos^2 (t)=cos^2 (t)

 

(sin^2 (t)+cos^2 (t) =1 - основное тригонометрическое тождество)