Вынесите за скобки общий множитель и вычеслите результат: 12*43 = 36*43 +

52*43=......*(......-.....)=.................. 40*54-38*54=.......*(......-......)=.................... 75*8-55*8-11*8=......*(.......-.......-.......)=................

Ответы на вопрос

Отвечает Skobeeva Sofia.

Ответ:

1) 43*(12+36+52)=43*100=4300

2)54*(40-38)=54*2=108

3)8*(75-55-11)=8*9=72

Пошаговое объяснение: