в куске материи 192 м. Для пошива платьев взяли 3\16 этого куска а для пошива юбок 5\12 куска.

Сколько материи взяли для пошива платьев И сколько для пошива юбок

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.

1) 192*3/16=12*3 (сократили)=36 (м) - для платьев

2) 192*5/12=16*5 (сократили)=80 (м) - для юбок

Ответ: для пошива платьев взяли 36 метров материи,а для юбок - 80 метров.

Отвечает Выков Анзор.

Вот ответ:

1)192:16=12(м.)

2)12•3=36(м.)-взяли для пошива платьев

3)192:12=16(м.)

4)16•5=80(м)-взяли для пошива юбок.

Ответ:для пошива юбок взяли 80 метров материи,а для пошива платьев взяли 36 метров.