Шар радиусом 17 см пересекает секущая плоскость на расстояни 8 см от его центра. Найти: длину линии

пересечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.
R=17 см
d=8 см
S=?
S=пR^2
r^2=17^2-8^2
r=15 см
S=п*15^2=225*п
Ответ: 225п