Решите неравенство 3x^2-2x-1<0


Ответы на вопрос

Отвечает Касимбекова Вика.
Решаем по дискриминанту.
D=b^2-4ac= 4-4*3*(-1)= 16=4^2
x1,2=-b+-корень из дискриминанта/2а
= 2+-4/6= 1,-1/3
(-1/3;1)
Не точный ответ