в аквариуме плавали 35 рыбок золотые и белые после того как 8 белых рыбок съел кот Васька А2

наблюдавших за этим безобразием золотые рыбки побелели от страха золотых рыбок стало вдвое больше чем белых Сколько золотых рыбок было в аквариуме изначально

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбаева Маржан.

Ответ:

Сначала плавало 15 белых и 20 золотых, потом кот съел 8 белых и их осталось (15-8=7),

А когда две золотые побелели, их стало 20-2=18, а белых 7+2=9,

18 (золотых) в два раза больше 9 (белых)  

Ответ: 20 золотых рыбок

Пошаговое объяснение:


Отвечает Тян Настя.

35-8=28осталось

28:2=14 белые рыбки

14+2=18золотые рыбки