В супермаркете Саша покупал батон за 10 р. и булочку за 8 р. ОН подал продавцу две купюры по

10р.Сколько денег у Саши осталось? Сколько у него было денег сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Алиса.

Ответ: так как он подал две купюры по 10 р.,то изначально у него было: 10*2=20 р.

Чтобы узнать, сколько денег осталось, необходимо из первоначальной суммы вычесть его покупки в супермаркете: 20-10-8=2 р.

Ответ:у Саши осталось 2 р., изначально у него было 20 р.


Пошаговое объяснение:


Отвечает Костин Егор.

Ответ: У Саши было 20 рублей осталось 2 рубля так как 18 он потратил на булочку и батон.

10+8=18р

20-18=2р