К пружине подвесили груз массой 200 гр и она растинулась на 6 см. Каково удлинение такой же

пружины, если к ней подвесить ещё груз массой 300 гр? (Пожалуйста помогите, только при этом обьясните, дам 10 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Таймырза Мақсұт.

F1/F2=L1/L2⇒L2=L1×(F2/F1)

L2=3×(3000/2000)=4,5см

Ответ: L2=4,5см