Конь скакал 200 м в минуту С какой скоростью скакал конь ответы Вырази в километрах в час


Ответы на вопрос

Отвечает Кудревич Лера.

1 ч = 60 мин

1 км = 1000 м

- - - - - - - - - - - - - -

200 м/мин = 200 · 60 : 1000 = 12 км/ч

1) 200 · 60 = 12 000 (м) - проскачет конь за 1 час;

2) 12 000 : 1000 = 12 (км) - расстояние в км.

Ответ: 12 км/ч - скорость коня.