а) Лыжник прошёл 3 км за 20 мин. С какой скоростью он шёл? Вырази его скорость в метрах в минуту, в

километрах в час. б) Всадник проскакал на лошади 6 км за 30 мин. С какой скоростью он скакал? Вырази его скорость в метрах в минуту, в километрах в час

Ответы на вопрос

Отвечает Набиулин Глеб.
А)
3 км=3000 м
20 мин=1/3 часа
3000:20=150 (м/мин)
3:1/3=9 (км/ч)
Ответ: скорость 150 м/мин или 9 км/ч

б)
6 км=6000 м
30 мин=1/2 часа
6000:30=200 (м/мин)
6:1/2=12 (км/ч)
Ответ: скорость 200 м/мин или 12 км/ч