Найди периметр прямоугольника MNKL с длинами сторон 20см и 30см.

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Периметром прямоугольника (вообще любой фигуры) является сумма его сторон. Так, как у тебя тут прямоугольник, то одну сторону ты можешь умножить на два и другую, ибо их две и записанное выражение 20+30+20+30 не будет отличаться ответом от 20×2+30×2. В любом из случаев 20+30+20+30=50+50=100 (см)

Ответ: Периметр = 100 см

Отвечает Беляева Юля.

Ответ: 100см


Пошаговое объяснение:

Периметр= (20см+30см)*2=100 см