Решите задачу используя определение классической вероятности случайного события: (Тема теория

вероятности) Случайным образом выбрали двузначное число. Найдите вероятность того, что оно является квадратом целого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Сергей.

Ответ:

1/15

Пошаговое объяснение:

В промежутке [10; 99] есть следующие квадраты целых чисел:

16; 25; 36; 49; 64; 81 - всего N1=6. Чисел в промежутке  [10; 99] всего N2=90.

Вероятность того, что оно является квадратом целого числа, равна N1/N2=6/90=1/15