Из поселка одновременно в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист.Когда

велосипедист проехал 22 км со скоростью 11 км/час,расстояние между ними стало 30 км. С какой скоростью шел пешеход? реши задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Кварцхава Константин.

Ответ:


1 Время движения:  22/11 = 2 часа.

2 Путь, пройденный пешеходом за это время: 30 - 22 = 8 км

3  скорость пешехода:  8/2 = 4 км/ч.

Ответ: 4 км/ч