Ребро первого куба равно 4 см . Ребро второго куба в 3 раза длиннее. Найдите 1) ребро 2) сумму длин

всех ребер 3) площади поверхностей 4) отношения объемов этих кубов

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Карина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 4*3=12см                      3см

2) 12*12=144см                 3*12=36см

3) 6*12*12=864см²             3*3*6=54см²

4)V₁=12*12*12=1728см³        V₂= 3*3*3=27см³

V₁:V₂=1728:27=64