Найти значения выражения 0,(4)+2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизов Вадим.

0,(4) + 2/3 = 4/9 + 2/3 = 4/9 + 6/9 = 10/9 = 1 целая 1/9

Ответ: 1 целая 1/9 = 1,(1).