В маленькой бочке было в 6 раза меньше чем в больше после того из большого бочка перелили 4 литра

бензина в маленькую в большой бочки осталось 4 раза больше чем в маленький сколько бензин было в каждой бочке

Ответы на вопрос

Отвечает Шпакович Женя.

Ответ: Пусть х-литров в маленькой бочке, тогда 6х- в большой бочке

Составим уравнение:

6х-4=4х

6х-4х=4

2х=4

х=4:2

х=2

2*6=12

Ответ:2 литра в маленькой бочке, 12 литров в большой бочке

Пошаговое объяснение: