В двух бочках вместе 697 л бензина. Когда из первой бочки взяли 25 бензина, а из второй бочки взяли

37 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально? Ответ: в первой бочке было первоначально л бензина; во второй бочке было первоначально л бензин

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Руслана.

Ответ:

x+y=697

x-25=y-37

x+y=697

x-y=-37+25

2x=685

x=342.5

y=697-342.5

y=354.5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шайдуллина Камиля.

Ответ:

В первой бочке было первоначально 342,5 л бензина;

во второй бочке было первоначально 354,5 л бензина.

Пошаговое объяснение:

x - кол-во бензина в 1-ой бочке

y - кол-во бензина во 2-ой бочке

x + y = 697

x - 25 = y - 37 => x - y = -12

сложим уравнения

2x = 697 - 12 = 685

x = 685/2 = 342,5

y = x + 12 = 354,5