Вычислить двумя способами применяя и не применяя правила раскрытия скобок или заключения в скобки.

48-19-193-7-1348-(28-43)88-(18-30)

Ответы на вопрос

Отвечает Донецкая Анастасия.
1)1.48-(19+1)=48-20=28
2. 48-19-1=29-1=28
2) 1.93-7-13=93-(7+13)=93-20=73
2.93-7-13=86-13=73
3)1.48-(28-43)=48-(-15)=48+15=63
2.48-28+43=20+43=63
4)1.88-(18-30)=88-(-12)=88+12=100
2.88-(18-30)=88-18+30=70+30=100