в треугольнике mnk /_m=/_n. mn=54 см. Периметр треугольника равен 170 см. найдите длины сторон mk и

nk

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

Ответ: 58см


Пошаговое объяснение:

1. Поскольку /_m=/_n, то треугольник MNK равнобедренный и MK=NK

2. MK+NK=170-MN=170-54=116

Тогда MK=NK=116/2=58(см)