Вычислите удобным способом 42*16+42*15-31*37


Ответы на вопрос

Отвечает Shulikov Vladislav.
42*(16+15)-31*37=42*31-31*37=31*(42-37)=31*5=155
Отвечает Баженов Дима.
42×(16+15)+(-31×37)=42×31+(-1147)=1302-1147=155