При каких значениях b и c точка А(2;-1) - вершина параболы у=2х^+bх+с?


Ответы на вопрос

Отвечает Внук-Карпова Ариана.

Ответ:

b = -8

c = 7

Пошаговое объяснение:

x вершины равен -b/(2a).

Из условия a = 2 и x = 2, поэтому x = 2 = -b/(2*2). Тогда b = -2*(2*2) = -8.

Теперь найдём c из того, что 2*2^2 + (-8)*2 + c = -1.

Получаем, что 8 + (-8)*2 + c = -1, из чего c = 7.