Диагональ ромба 12 см и 6 см. Найдите площадь ромба. Сроооочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Анюта.

Площадь ромба можно посчитать как полупроизведение его диагоналей (это один из способов), а именно:

(12*6)/2=36см


Отвечает Телегина Полина.

S=(d₁d₂)/2=(12*6)/2=36см²