Найти производную сложной функции y=sin7x^2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашина Софья.

Ответ:

y' = 7x cos(7x^2)

Пошаговое объяснение:

y = sin(7x^2)/2

y' = cos(7x^2)*(7x^2)'/2 = cos(7x^2)*(14x)/2 = 7x cos(7x^2)