Найдите пропускную водосточной трубы (в кубических метрах), если ее поперечное сечение — квадрат со

стороной 50 см,а скорость течения воды равна 4 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ: 1 м³/с

Пошаговое объяснение:

Находим площадь сечения в метрах

s = 0.5² = 0.25 м²

За секунду протекает

A = V*s = 4 * 0.25 = 1 м³/с - ответ

В дециметрах

S = 5*5 = 25 дм²

А = 40 * 25 = 1000 дм³ = 1 м³