Никита собрал 40 % всех листьев Олег - 1/4 числа листьев которые собрал Никита Дима собрал

остальные листья Сколько листьев собрал Дима

Ответы на вопрос

Отвечает Широков Владимир.
1/4 от 60% (это олег) = 15%
тогда дима собрал 100-60-15=25% листьев
Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

всего листьев 100%

1/4*40% собрал Никита

100-(40+1/4 *40)% собрал Дима

100-(40+1/4 *40)=100-(40+10)=50

50% собрал Дима