Розв'яжіть рівняння: 2х^2+3х-9<0


Ответы на вопрос

Отвечает Юрганов Артём.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2х^2+3х-9<0

2(х - 1,5)(х+3)<0

(х - 1,5)(х+3)<0

x ∈ ( -3; 1,5)

Отвечает Биркун Иван.
2х²+3х-9 < 0;
d = 9-4*2*(-9) = 81.
x(1) = -3+9/4 = 6/4 = 1,5.
x(2) = -3-9/4 = -12/4 = -3.

----(+)---(-3)---(-)----(1,5)---(+)--→х
ответ : х принадл. (-3;1,5).