Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны соответственно равны 6 см и 7 см, а угол

между ними равен 60 ° решение с ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.

Ответ: c=√43≈6,56


Пошаговое объяснение: согласно теореме косинусов

c^2=a^2+b^2-2*a*b*cosω

c^2=6^2+7^2-2*6*7*cos60°=36+49-84*1/2=85-42=43

c=√43≈6,56