Решите уравнения: 23х+34+19х=412 и 1380:(37-х : 26)=115


Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

23х+34+19х=412

42x + 34 = 412

42x = 412 - 34

42x = 378

x = 378 : 42

x = 9


и

1380:(37-х : 26)=115

37 - x : 26 = 1380 : 115

37 - x : 26 = 12

x : 26 = 37 - 12

x : 26 = 25

x = 25 * 26

x = 650

Отвечает Сахатаров Никита.
23х+34+19х=412
42х=412-34
42х=378
х=378÷42
х=9

1380÷(37-х÷26)=115
37-х÷26=1380÷115
37-х÷26=12
х÷26=37-12
х÷26=25
х=25×26
х=650