решить уравнение. а) 23х+34+19х=412; б) 1380:(37-х:26)=115; в) (х+323)-561=2198; г) 1946-(1757-х)

=354

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Карина.
A)23x+34+19x=412
42x+34=412
42x=412-34
42x=378
X=378:42
X=9
дальше мне писать лень