Средняя линяя трапеции равна 29 , а меньшее основание равно 21 . найдите большее основание трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Андрій.
M-средняя линия
c-меньшее основания
а-большое основание

a=2*m-c=2*29-21=58-21=37см

Ответ: 37см.