Найти наименьшее значение функции y=x^3-10x^2+28x+5 на отрезке {2;4}. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Череднюк Настька.
У'=3х^2-20х+28
3^х2-20х+28=0
D=400-336=64
x=4 2/3
x=2 1/3
f(2)=29
f(4)=21
f(2 1/3)=28 16/27
ответ 21