расстояние между посёлками 40 км лыжник прошёл за 5 ч.На обратном пути он увеличил скорость на 2

км/ч .Сколько времени лыжник потратил на пути туда и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Диана.
1) 40÷5=8 км/ч была скорость лыжника, когда он шёл в посёлок
2) 8+2=10 км/ч скорость лыжника, когда он возвращался с посёлка
3) 40 ÷10=за 4 ч. дошёл лыжник
4) 5+4=9 ч. потратил лыжник
Отвечает Завьялова Катя.

Ответ:


Пошаговое объяснение: