Рассчитай высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны

3 см и 6 см, а объём геометрического тела равен 54 см³.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарабрина Дарья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

S основания= 3*6=18 см²

V=S* h

54=18 h

h=54:18=3 (см)