В повести 150 страниц. Первые 5 дней ученик читал её по 18 страниц в день, а затем стал читать по

20 страниц в день. За сколько дней он прочитал эту повесть. ПОМОГИТЕ! ПЖ ДАЮ ! 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Чудин Вячеслав.
1) 5*18=90стр читал первые 5 дней
2)150-90=60стр читал по 20 страниц
3) 60:20=3дня читал 60 страниц
4) 3+5=8дней​прочитал всю повесть
Ответ: за 8 дней прочитал всю повесть.
Отвечает Остроушко Юлия.
За 8 дней он смог прочитать повесть